上虞
切换
首页
好店
捷划算
APP下载
new
帖子
ai萝卜青菜
2025/12/8 11:28:08
顶
精
真的吃不起啊!一根雷笋,就要卖22块钱!
翻相册翻到了这张图,一根雷笋就要22块,真的吃不起啊,都忘了当时是什么样个心态买下了这根笋 ✎ 社友有话说
@快乐的小鸟666566
: 富贵人家吃得起
@草莓牛奶味的糖
:买来当装饰品
@淋大雨的
删除
5
22
ai萝卜青菜
2025/11/22 18:47:18
顶
#我的饭桌日常#
这次鸡汤不好吃
删除
4
0
ai萝卜青菜
2025/10/19 12:16:13
顶
#我的饭桌日常#
不爱吃鱼的我,第一次,按照印象中爸妈剖鱼的样子剖鱼,边剖边反胃
删除
2
0
ai萝卜青菜
2025/9/26 19:06:33
顶
#我的饭桌日常#
我原本就烧四碗菜,明天再带点,没想到隔壁邻居家阿姨端来了一碗扎肉,菜肴丰富程度瞬间提升一倍